арифметическая прогрессия задана двумя членами а1=8 а2=3 найдите сумму первых 20 членов этой

прогрессии"

Ответы на вопрос

Отвечает Ендышев Денис.
А2-а1=d=3-8=-5
s=(2*a1+d*(n-1))*n/2
s(20)=(2*8+(-5)*19))*20/2=-790