Добрый вечер, помогите составить и решить уравнение. В 4-х угольнике АВСD, АВ= х см. Выразите

остальные стороны этого 4-х угольника если: ВС на 1 см. меньше АВ, СD в 1,52 больше АВ, АD на 1 см. больше . Составьте уравнение зная, что периметр АВСD равен 12,6 см. Решите полученное уравнение. Найдите длины всех сторон 4-х угольника АВСD. Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Милена.

АВ+ВС+СД+АД=Р

Х+Х-1+1,52Х+Х+1=12,6

4,52Х=12,6

Х=12,6/4,52

Х= 630/226=315/113 =  2  89/113 ВРОДЕ ТАК