Ширина прямоугольника в 4 раза меньше длины найдите s и p прямоугольника если длина его 44см


Ответы на вопрос

Отвечает Нурлаева Камилла.

1) 44/4=11см - ширина прямоугольника

2) 2*(11+44)=110 см - периметр прямоугольника

3) 11*44=484 см2 - площадь прямоугольника

Отвечает Коваль Петро.
1)44:4=11-находим ширину
2)P=(a+b)×2-значит нужно подставить ширину и длину P=(44+11)×2=110-мы нашли Р
3)S=a×b-мы так же подставляем свои цифры значит получается так:S=44×11=484
ответ:P=110,S=484