Свинья баран и бурый медведь вместе весят 880 кг. Вес свиньи составляет 120 кг больше веса барана и

на 100 кг меньше массы медведя. Определите вес каждого животного.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Сергей.
Всего - 880кг

свина - 120 кг

баран - ?,на 100кг меньше мас мед фигруная скобка

1) 880-120=760 свиньи

2)760-100=660(кг)

ответ ;свин 760 кг баран 660 кг
Отвечает Чижук Дарья.
Всего-880 кг
Свинья-? на 120 кг тяжелее барана и на 100 кг легче медведя
Баран-? на 120 кг легче свиньи и на ? кг легче медведя
Медведь-? на 100 кг тяжелее свиньи и на ? кг тяжелее барана
1)880-220=660 
2)660-220=440 (кг)-медведь
3) 440 - 100= 340 (кг) - свинья
4) 340-120=220 (кг)-баран