В столовой в первом зале 18 одинаковых столов, а во втором зале 12 таких же столов. сколькомест в

первом и во втором зале, если в первом зале на 24 больше чем во втором? помогите пж. срочно надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Лушников Иван.
18-12=6,значит за 6-ю столами 24 места
24:6=4,значит за одним столом 4 места
18×4=72 мест в первом зале
12×4=48 мест во втором зале