Как решить нок (18,28)


Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Арсентий.
Самый простой способ:
18=3*3*2, 28=2*2*7
Берем самые большие коэффициенты каждого числа в этих выражениях: 3*3(или 3^2), 2*2(2^2) и 7. Перемножаем и получаем 252.
Можно еще другим способом:
НОК 18:18, 36, 54, 72...252.
НОК 28:28, 56, 84, 112...252