В 80 банках 120литров клубничного и 40литров вишневого компота. Сколько банок вишневого компота и

сколько банок клубничного компота?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Зайчик Дарья.
1) 120+40=160 л -всего компота
2) 160/80=2 л вмещает в себя каждая банка
3) 120/2=60 банок клубничного компота
4) 40/2=20 банок вишневого компота
2 0
Отвечает Крылатая Луна.
120 +40 =160 
160:80=2 банки на 1 литр 
40 *2 =80 банок вроде так