Периметр прямоугольника 56 см. Длина прямоугольника на 12см больше его ширины.вычисль площадь

прямоугольника. Не уравнением, по действиям с пояснением. Пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзя Камиль.
Я только уравнением могу(
Пусть ширина прямоугольника будет равна Х, тогда длина равна Х+12
Получим уравнение:
(Х+12) + (Х+12) + Х + Х=56
4Х+24=56
4Х=56-24
4Х=32
Х=32:4
Х=8 - ширина, найдем длину
Х+12 = 8 +12= 20
S(площадь) = 8×20=160
Ответ: Площадь прямоугольника равна 160 см²