Реши задачи и сравни их решения. для двух классов купили 8 одинаковых пачек учебников. Один класс

получил 45 учебников, а другой класс 75. Сколько пачек учебников получил каждый класс??? б) Для двух классов купили 120 учебников в одинаковых пачках.один класс получил 3 пачки, а другой 5 пачек. сколько учебников получил каждый класс?

Ответы на вопрос

Отвечает Севергин Рома.
Сначала узнаём сколько учебников в одной пачке.1)45+75=120(уч.)-всего
2)120:8=15(уч.)-в одной пачке
Узнаём сколько пачек получил каждый класс.3)45:15=3(п)-получил один класс.
4)75:15=5(п)-получил второй класс.
Ответ: 3 пачки; 5 пачек.

Узнаём сколько всего пачек.1)3+5=8(п)-всего.
2)120:8=15(уч.)-в одной пачке.
3)15х3=45(уч.)-получил один класс.
4)15х5=75(уч.)-получил второй класс.
Ответ:45 учебников; 75 учебников.

Решения задач противоположны.