в цехах фабрики работают 480 человек. число работающих во втором цехе составляет 36 % числа людей

первого цеха, от число работающих третем цехе составляет два пятых числа людей второго цеха . сколько человек работают в каждом цехе

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Х - люди в 1 цехе
0,36х - люди во 2 цехе
0,36х*2/3=0,24х - люди в 3 цехе
Составим уравнение:
х+0,36х+0,24х=480
Решение:
х+0,6х=480
1,6х = 480
х=480:1,6
х=300
300*0,36=108 (чел.) - 2 цех
108*2/3=72 (чел.) -3 цех
Ответ: 300; 108; 72