РЕШИТЬ ПРИ ПОМОЩИ УРОВНЕНИЯ! 1 задачаЕсли от возраста мамы отнять 7, результат разделить на 5 и

прибавить 9, получится возраст Максима. Сколько лет маме, если Максиму 14 лет?2 задачаАнтон попросил Катрин задумать число, отнять от него 2, результат умножить на 2, прибавить 10 и полученную сумму разделить на 2. Катрин сказала, что у нее получилось 32, а Антон назвал задуманное число. Какое число задумала Катрин? Как Антон определил его?​

Ответы на вопрос

Отвечает Турлович Ксения.
1.(x-7)/5+9=14

(x-7)/5=5

x-7=5*5

x-7=25

×=32

2.((x-2)*2+10)/2=32

((x-2)*2+10)=64

(x-2)*2=54

x-2=27

x=27+2

x=29