в селе пряничном дома построены из 1852 пряников Из них медовых пряников 185 что в 5 раз меньше чем

шоколадных Остальные пряники мятные Сколько мятных пряников пошло на строительство села Пряничного

Ответы на вопрос

Отвечает Синявская Алина.
Всего - 1852 пряника. Медовых - 185. Шоколадных - 185 * 5. Мятных - ? 1) 185 * 5 = 925 (пряников) - шоколадных. 2) 185 + 925 = 1110 (пряников) - шоколадных и медовых. 3) 1852 - 1110 = 742 (пряников). Ответ: 742 мятных пряников.