Помогите пожалуйста!!Очень надо 15 баллов даю! Масса двух яблок 0,64 кг. Сколько весит второе

яблоко, если первое весит в 1,5 раза больше второго?Варианты ответов0,36 кг    360 г     0,25кг      256 г

Ответы на вопрос

Отвечает Баскарев Миша.
Х кг - масса ІІ яблока
1,5х - масса І яблока
х+1,5х=0,64
2,5х=0,64
х=0,64:2,5
х=0,256(кг)=256г - масса второго яблока
Отвечает Абакумова Вероника.
Х+1.5х= 0,64          х(1+1.5)=0,64     2,5х=0,64    х= 0,256 кг или 256г        х- масса второго яблока, 1.5х- масса первого яблока