Найди значения выражений: А) a+ 4 5/9,если а= 2/9,4/9,7/9,1 целая 1/9,просто 2 целых,3 4/9 и

последнее 5 7/9 Б) б-2 4/8 , если б = 6 5/8, 5 2/8 , просто 5 целых, 4 1/8,3 4/8, 3 2/8, просто 3 целых

Ответы на вопрос

Отвечает Федюшкин Миша.
А) а+4 5/9
2/9+4 5/9=4 7/9
4/9+4 5/9=5
7/9+4 5/9=4 12/9=4 4/3=5 1/3
1 1/9+4 5/9=5 2/3
2+4 5/9=6 5/9
3 4/9+4 5/9=8
5 7/9+ 4 5/9=9 12/9=10 1/3


Б) б-2 4/8
6 5/8-2 4/8=4 1/8
5 2/8-2 4/8=3/4
5-2 4/8=4 2/2-2 1/2=2 1/2=2,5
4 1/8-2 4/8=1 5/8
3 4/8-2 4/8=1
3 2/8-2 4/8=3/4
2 8/8-2 4/8=1/2=0,5