Осуществите следующие превращения:   P - P2O5 - H3PO4 - Ca3 (PO4)2 (цифры количество

атомов,снизу) Объясните пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Нефедова Юлия.

P + O2= P2O5

P2O5 + H2O = H3PO4

H3PO4 + Ca(OH) = Ca3(PO4)2 + H2O