длина прямоугольника 27 дм.длина в 3 раза больше ширины.найди периметр и площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Азаматов Азат.
1)27:3=9(дм)-ширина
2)(27+9)*2=72(дм)-Pпрям.
3)27*9=243(дм2)-Sпрям.

Отвечает Гурулёв Родион.
Ширина прямоугольника равна 9 дм,т.к сказано что длина в 3 раза больше ширины(27:3=9) . формула периметра для прямоугольника P=2(a+b) . P=2(9+27)=2*36=72 дм периметр прямоугольника.