Помогите срочно! В течение 3 дней в саду собрали по 0,9 т яблок ежедневно и в следующие 2 дня по

1,3 т яблок в день.Сколько тонн яблок собрали в среднем в день? С УСЛОВИЕМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Светлана.
Нужно сначала узнать сколько всего собрали яблок, для этого нужно 3*(0,9) + 2*(1,3) = 2,7 + 2,6 = 5.3(тонн яблок).
Теперь узнаем сколько всего дней собирали яблоки, для этого нужно 2 + 3 = 5(дней).
Чтобы узнать среднее количество собраного урожая в день нужно 5.3/5 = 1,06(тонн яблок).
Отвечает Курникова Юлия.
Найдем среднее арифметическое.
3*0.9=2.7 (т)- в первые три дня всего
2*1.3=2.6 (т)- в вторые два дня всего
(2.6+2.7)/5=1.06 (т)- в среднем в день
Ответ: в среднем в день собирали 1.06 т.