От двух пристаней, расстояние между которыми равно 63 км, навстречу друг другу одновременно отплыли

две моторные лодки. Скорость одной из них равна 16 км/ч. Лодки встретились через 2ч 6 мин после начала движения. Найдите скорость второй лодки

Ответы на вопрос

Отвечает Ярослава Куликова.

 

 2ч 6мин=2 ц 1 /10 часа=2,1 часа

16 * 2 ,1=33,6 проплыла одна лодка

63-33,6=29,4 проплыла вторая лодка 

29,4:2,1=14 км \час скорость второй лодки

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ну или так

 

63:2,1=30 скорость сближения

30-16=14 км\ч скорость второй лодки