72 центнера сена коровам хватило на 12 дней, а овцам - на 24 дня. На сколько хватит этого сена для

коров и овец вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистова Ксения.
1)72÷12=6 ц в день ели коровы
2) 72÷24=3 ц в день ели овцы
3) 6+3=9 ц ели вместе
4) 72÷9=8 дней хватит сена