Лена собрала 12 белых грибов а Женя на 3 гриба больше поставь вопрос так чтобы задача решалась в 2

действия и реши задачу УСЛОВИЕ ОТВЕТ РЕШЕНИЕ ВСЁ КОРОЧЕ НАПИШИТЕ????

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Ердос.
Лена собрала 12 белых грибов, а Женя на 3 гриба больше. Сколько грибов собрали ребята?
12 б.гр.-Лена
12+3 б.гр. -Женя
Всего - ?
12+3=15(б.гр.)- Женя
12+15=27(б.гр.)- Вместе
Ответ: 27 белых грибов собрали ребята.