В саду 370 фруктовых деревьев. Яблонь в 3 раза больше, чем груш, слив - в 2 раза больше, чем

яблонь. Сколько деревьев каждого вида в саду? помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Черненкова Лизка.
Пусть x -количество яблонь, тогда x/3 - количество груш, 2x - количество слив
составим уравнение:
x+ \frac{x}{3}+2x=370 |*3
3x+x+6x=1110
10x=1110
x=111 - количество яблонь
111:3=37 - количество груш
111*2=222 - количество слив