Упростите выражение: 14(a-5B)-(2a-8B)-4(21a+4B)


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Дима.

= 14a - 70b - 2a + 8b - 84a - 16b = -72a -78b

------------------------------------------------

Отвечает Парушкин Коля.
14 (а - 5b) - (2а - 8b) - 4 (21a + 4b) =
14a - 70b - 2a + 8b - 84a - 16b = -72a - 78b.
Удачи)))