На машину погрузили семь одинаковых мешков с мукой и двенадцать одинаковых мешков с крупой. Масса

мешка с мукой в два раза больше массы мешка с крупой. найдите массу мешкас мукой и мешка с крупой если всего в машину погрузили 780 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Магамедов Апанди.
Масса мешка с мукой, с крупой-2х
7*2х+20*х=780
14х+20х=780
34х=780
Х=22(16/17)
Отвечает Церковный Август.
7*2х+12х=780
26х=780
х=780/26
х=30
30 - крупа
30*2=60 мука