Реши уравнения: 1) |a+5|=4; 2) |b-8|=1; 3) |x-3|=7; 4) |y+2|=6.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кривцова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

І а+5 І=4                 І b-8 I=1               Ix-3I=7                  Iy+2 I=6

а+5=4                      b-8=1                   x-3=7                   y+2=6

а+5=-4                     b-8=-1                  x-3=-7                  y+2=-6

а=-1                           b=9                     x=10                     y=4

а=-9                           b=7                     x=-4                     y=-8