(4 1/6+2 3/8)-(2 3/8-5/6) реши наиболее простым способом​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Паша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

=4 1/6+2 3/8-2 3/8+5/6=(2 3/8-2 3/8)+(4 1/6+5/6)=0+5=5

Отвечает Малинович Назар.

Ответ: (4 1/6+2 3/8)-(2 3/8-5/6)= 3/2

Пошаговое объяснение:

(4 1/6+2 3/8)-(2 3/8-5/6) = (2/3+3/4)-(1/12)=17/12+1/12=18/12=3/2 (сокр)