Сумма 2-ух чисел 380,а разность равна 258.Найдите меньшее число.


Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.
380-258=122
380

258
––––
122
Отвечает Левашкин Артем.
380-258=122 - разница между суммой и разностью.
122:2=61 - одно число..

х+61=380
х=380-61
х=319 - второе число.

проверяем:
319+61=380
319-61=258

Ответ: меньшее число 61.