Уравнения с проверкой 36*(5a+19)=30a+1134


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Илья.
36*(5а+19)=30а+1134

180а+684=30а+1134

180а-30а=1134-684

150а=450

а=3

Проверка:

36*(5*3+19)=30*3+1134

36*34=90+1134

1224=1224