Электрическая плитка сопротивлением 73 ом включена в бытовую сеть определите силу тока в плитке


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
Напряжение запомни если не дано значит равно 220 вольт так как во всех розетках такое напряжение отсюда следует что i=u/R i=220/73=3,01A