как решить задачу? Два щенка Дружок и Шарик бегали во дворе. Дружок пробежал 40 м, а Шарик 60 м.

Шарик бегал на 10 с дольше.Сколько времени бегал каждый щенок, если скорость у них была одинаковой?

Ответы на вопрос

Отвечает Смольников Артем.
1) 60-40=20 м шарик пробежал больше
2) 20:10=2м/с скорость собак
3) 40:2=20 с бегал дружок
4) 60:2=30 или
20+10=30 с бегал шарик
Отв. 20с и 30с

Отвечает Энс Ксюша.
60-40=20 метров пробежал шарик за 10 секунд
40/20=2 раза по 10 секунд значит 20 секунд бегал дружок
20+10=30 секунд бегал шарик