В саду растет 120 деревьев, из них 40 % - яблони. Сколько яблонь в саду?


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.
120•0,4=48 яблонь. Проценты переводятся в десятичную дробь
Отвечает Рыжова Алёна.
Сначала вычислим 1 процент от всех деревьев:
Так как 120 деревьев - это 100 процентов, то
120/100=1,2 - это 1%
Тогда 40% - это
1,2*40=48 яблонь
Ответ: 48
Удачи!