В 1 часе 60 мин.Сколько минут составляет: а)1 1/3 ч; б)2 5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Александрин Богдан.
1 1/3 +60+20=80мин

60/12=5 значит в одной части в данном случае 5 мин
5*5=25 и еще 2 ч т.е 25+120=145