Помогите пожалуйста 1 2/3 - b=5/6 7/12 + a = 1 1/6 y * 2/7 = 3/14 6/7 : c =3/14 c + 1 1/3=3 a:

2/3 = 3/4 y - 5/6 = 1/3 1 5/6 - y = 2/3 x- 7/10=7/10 1/3 +x= 1 1/6 1 1/4 - b = 1/2 1 1/2 *a=6 1 3/4 : x= 7 b* 5/7 = 1 7/8 +a= 1 1/4 y * 3/5=1/15 1 2/3 : y =5

Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Карина.
1 2/3 - b = 5/6
b = 1 2/3 - 5/6
b = 1 4/6 - 5/6
b = 5/6

7/12 + a = 1 1/6
a = 1 1/6 - 7/12
a = 1 2/12 - 7/12
a = 7/12

y * 2/7 = 3/14
y = 3/14 : 2/7
у = 3/14 * 7/2
у = 3/4

6/7 : c = 3/14
с = 6/7 : 3/14
с = 6/7 * 14/3
с = 4

c + 1 1/3 = 3
с = 3 - 1 1/3
с = 1 2/3

a : 2/3 = 3/4
а = 3/4 * 2/3
а = 1/2

y - 5/6 = 1/3
у = 1/3 + 5/6
у = 2/6 + 5/6
у = 1 1/6

1 5/6 - y = 2/3
у = 1 5/6 - 2/3
у = 1 5/6 - 4/6
у = 1 1/6

x - 7/10 = 7/10
х = 7/10 + 7/10
х = 1 4/10
х = 1 2/5

1/3 +x= 1 1/6
х = 1 1/6 - 1/3
х = 1 1/6 - 2/6
х = 5/6

1 1/4 - b = 1/2
b = 1 1/4 - 1/2
b = 1 1/4 - 2/4
b = 3/4

1 1/2 * a = 6
a = 6 : 1 1/2 
а = 6/1 : 3/2
а = 6/1 * 2/3
а = 4

1 3/4 : x = 7
х = 1 3/4 : 7
х = 7/4 : 7/1
х = 7/4 * 1/7
х = 1/4

b * 5/7 = 1
b = 1 : 5/7 
b = 1/1 * 7/5
b = 7/5
b = 1 2/5

7/8 + a = 1 1/4
а = 1 1/4 - 7/8
а = 1 2/8 - 7/8
а = 3/8

y * 3/5 = 1/15
у = 1/15 : 3/5
у = 1/15 * 5/3
у = 1/9

1 2/3 : y = 5
у = 1 2/3 : 5
у = 5/3 : 5/1
у = 5/3 * 1/5
у = 1/3