Решите уравнение:11\12х+0,5=4.1\6


Ответы на вопрос

Отвечает Pyasetskiy Kirill.
\frac{11}{12}x+\frac{1}{2}=4\frac{1}{6}\\\frac{11}{12}x=4\frac{1}{6}-\frac{1}{2}\\\frac{11}{12}x=4-\frac{2}{6}\\\frac{11}{12}x=3\frac{4}{6}\\\frac{11}{12}x=\frac{22}{6}\\x=\frac{22}{6}*\frac{12}{11}\\x=4