Прочитай загадку ,расположив примеры так, чтобы ответ предыдущего примера был первым числом в

следующим пример. Отгадай загадку и запиши ответ. ТЬ УХ НА ШУБ 6+8 8-3+6 2 х 6 11-4+9 ДЕС ДВ ИТ ХВ 12-9 3 х3-1 5+6-10 16-8-8 АТ ЯТЬ БРА ЕВ 0+9-4 3х5 15-9 14-5-6

Ответы на вопрос

Отвечает Joldibaeva Anel.

ТЬ               УХ                  НА                    ШУБ
6+8=14       8-3+6=11        2 х 6=12           11-4+9=16

ДЕС              ДВ                    ИТ                     ХВ
12-9=3          3 х3-1=8           5+6-10=1          16-8-8=0

АТ                ЯТЬ               БРА                  ЕВ
0+9-4=5       3х5=15          15-9=6             14-5-6=3

теперь расположим , чтобы ответ предыдущего был первым числом в следующем примере.

НА (2 * 6 = 12)
ДЕС (12-9=3)
ЯТЬ ( 3 * 5 = 15)
БРА (15 - 9 = 6)
ТЬ (6 + 8 = 14)
ЕВ (14-5-6 = 3)
ДВ ( 3 * 3 - 1 = 8)
УХ ( 8 - 3 + 6 = 11)
ШУБ ( 11 - 4 + 9 = 16)
ХВ ( 16-8-8=0)
АТ ( 0+9-4=5)
ИТ ( 5 + 6 - 10 = 1)

НА ДЕСЯТЬ БРАТЬЕВ ДВУХ ШУБ ХВАТИТ. (варежки)