Из банки вмещающей 3.85кг муки взяли для пирога муку.В банке осталось муки в 4.5 раза больше чем

высыпали.Сколько муки осталось в банке?

Ответы на вопрос

Отвечает Папукова Илона.
Пусть х кг взяли, тогда 4,5х кг осталось.Зная что всего в банке 3,85 кг, составим уравнение
х+4,5х=3,85
5,5х=3,85
х=3,85/5,5
х=0,7 кг взяли
0,7*4,5=3,15 кг осталось
Ответ: 3,15 кг муки осталось в банке