(5а-3)+(8а+16) при а=1;2;3.


Ответы на вопрос

Отвечает Флейтман Варвара.
1)a=1
(5•1-3)(8•1+16)
(5-3)•(8+16)
2•24=48
Ответ :48
2)а=2
(5•2-3)(5•2+16)
(10-3)•(16+16)
7•32=224
Ответ: 224
3) а=3
(5•3-3)(5•3+16)
(15-3)•(24+16)
12•40=480
Ответ: 480
Отвечает Лебедева Полина.
(5*1-3)+(8*1+16)=2+24=26
(5*2-3)+(8*2+16)=7+32=39
(5*3-3)+(8*3+16)=12+40=52