Помогите решить уравнение : 5,6×z-2×z-0,7+2,65=7


Ответы на вопрос

Отвечает Гирченко Стас.
5,6×z-2×z-0,7+2,65=7
3.6z+1.95=7
3.6z=5.05
z=1.4
Отвечает Рулевский Вадим.
5.6xZ-2xZ-0.7+2.65=7
2Z+8.55=7
2Z=7-8.55
2Z=-1.45
z=-1.45/2
z=-0.725
Ответ:z=-0.725