Утка и гуска весят 12 кг. Курка и гуска тоже 12 кг. Утка и курка 10 кг. Сколько весит гуска?


Ответы на вопрос

Отвечает Невоструев Алексей.
(12+12+10):2=17( кг)- все вместе весят
17-10= 7( кг)- весит гуска