при каких значениях х функция y= -2/3x+2 принимает 1) положительное значение 2 отрицательное

значениe

Ответы на вопрос

Отвечает Данченко Валерия.
Найдем пересечение с осью

-2/3х+2=0
-2/3+2х=0
2х=2/3
х=1/3

       +               -
------------о------------->
            1/3

1) при x∈(-∞;1/3)
2) при x∈(1/3;+∞)


============================

либо если Х в числителе. тогда

(-2/3)х+2=0
(-2/3)х=-2
(2/3)х=2
2х=6
х=3
        -                +
------------o------------->
              3

1) при x∈(3;+∞)
2) при x∈(-∞;3)