В хоре 15 мужчин теноров. Сколькими способами из их числа можно выбрать 13 певцов


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.

Ответ:

C_{n}^{k} = \frac{n!}{k! * (n-k)!} \\C_{15}^{13} = \frac{15!}{13! * (15-13)!} = \frac{15!}{13! * 2!} = \frac{14 * 15}{1 * 2} = 105

Пошаговое объяснение: