Помогите решить:1)москва река очистилась ото льда 12 апреля а покрылась льдом 18 ноября Сколько

полных месяцев и дней по москве реке ходили суда? 2)квадратный кусок бумаги длинной 20 см разрезали на квадраты площадью 25см квадратных Каждый квадрат сложили по диагонали и разрезали на треугольники Сколько получилось треугольников?

Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Влад.
Задача 1
апрель - 4 месяц, ноябрь 11 месяц, значит с 12 апреля по 12 апреля пройдет 11-4=7 полных месяцев.
18-12=6 дней
Ответ 7 месяцев и 6 дней по реке ходили суда
задача 2
если площадь квадрата 25 см2, то тогда его сторона равна
V25=5 см
20/5=4 квадрата получится из 20 см куска бумаги
4х4=16 квадратов получится из куска бумаги размером 20х20 см
16*2=32 треугольника получится
Отвечает Головлёв Даниил.
Greeny1 УченыйДля решения задачи требуется посчитать количество полных месяцев, т.е. с 12 апреля до 12 ноября. Получаем: с 12 апреля до 12 мая (1)с 12 мая до  12 июня (2)с 12 июня до 12 июля (3)с 12 июля до 12 августа (4)с 12 августа до 12 сентября (5)с 12 сентября до 12 октября (6)с 12 октября до 12 ноября (7)с 13 по 18 ноября - эти дни не составляют месяц, поэтому их можно отбросить. В итоге получаем 7 месяцев. _______________ Итого: 7 месяцев