В какой точке параболы y=x^2+3x-1 касательная наклонена к оси абсцисс под углом 135°?


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Евгений.
Tgα = f'(x0).
tg135°=-1
f'(x)=2X+3.
2X+3=-1
X=-2, y=4-6-1=-3.
Точка А(-2;-3).