3 тракториста пахали поле размером 940га. 1-й вспахал 35,5 % поля,2-й 25 % поля. Сколько га.

вскопал 3-й тракторист?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Лера.

Ответ: 371,3га

Считаем сколько % 3ий вскопал:

100-(35,5+25)=39,5%

940:100=9,4 в 1%

39,5×9,4=371,3 га.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мотрунич Віталій.

1. 100-35,5-25=39,5 % 3-й тракторист

2. (940×39,5)÷100=371,3 га

Ответ : 3-й тракторист 371,3 га