Помогите решить задачу. Студенту надо решить 120 задач. Сначала он решил 1,4 тую., всех задач,

потом 2,3тих от остатка. Сколько задач ему осталось решить? Зарание спс.

Ответы на вопрос

Отвечает Могилевская Алёна.
1)120:4*1=30
2)120-30=90
3)90:3*2=60
4)60+90=150
5)150-120=30