Решите уравнение срочно!!! 1800/(240-y)-47=253


Ответы на вопрос

Отвечает Шыкари Катя.

Ответ:

1800:(240-y)-47=253

1800:(240:y)=253+47

1800:(240-y)=300

240-y=1800:300

240-y=6

y=240-6

y=234

Отвечает Задорина Катя.

Ответ:

1800÷(240-y)-47=253

Пошаговое объяснение:

1800÷(240-y)=253+47

1800÷(240-y)=300

240-y=1800÷300

240-y=6

y=240-6

y=234