масса собаки равна 6 3\4 кг, а масса кошки в 3 раза меньше.на сколько масса кошки меньше массы

собаки?

Ответы на вопрос

Отвечает Великсаров Денис.
1) 6 3/4 : 3 = 27/4 * 1/3 = 9/4 = 2 1/4 кг масса кошки
2) 6 3/4 - 2 1/4 = 4 2/4 = 4 1/2 кг настолько масса кошки меньше массы собаки

или так

1) 6 3/4 = 6 кг (1000 : 4 *3) = 6 кг 750 грамм масса собаки
2) 6 кг 750 гр : 3 = 6750 : 3 = 2250 кг = 2 кг 250 гр масса кошки
3) 6750 - 2250 = 4500 гр = 4 кг 500 гр настолько масса кошки меньше массы собаки
Отвечает Алексеева Анастасия.
Масса кошки  27/4 разделить на 2, значит масса кошки равна 27/8. 
27/4-27/8=27/8. 
Ответ: кошка весит на 27/8 кг меньше, чем собака.