Саша и Петя одновременно поплыли навстречу друг другу от двух берегов пруда и через

несколько минут встретились. Какое расстояние проплыли до встречи каждый из них, если ширина пруда равна 300 м и один из пловцов проплыл на 120 м меньше другого? Пожалуйста, решите задачу по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Глушков Артем.
Пусть х метров  проплыл до встречи один мальчик,тогда х+120 метров проплыл до встречи 2 мальчик.
х+х+120=300
2х+120=300
2х=300-120
2х=180
х=180:2х=90(м)-проплыл  до встречи 1 мальчик 
90+120=210(м)-проплыл до встречи 2 мальчик