Умоляю помогите решить! надо составить уравнение и решить его! вот краткая запись 1 -? но на 3,6

больше 2 сосуда 2 -? всё вместе 12,8 литров надо составить уравнение и решить его! надо это сделать с неимоверной точностью не подведите! Решение:

Ответы на вопрос

Отвечает Боговарова Евгения.
Решение:
пусть во 2-ом сосуде - х л
тогда в 1-ом - х+3.6

в двух сосудах вместе 12.8 л

составим уравнение:
х+х+3.6=12.8
2х+3.6=12.8
2х=12.8-3.6
2х=9.2
х=4.6 (л)- во 2-ом сосуде

4.6+3.6=8.2(л)-в 1-ом сосуде
Отвечает Коростина Ева.
Второй сосуд х Первый х+3,6 Уравнение : х+х+3,6=12,8 2х=9,2 х=4,6