Каждый работающий платит подоходный налог в размере 13% от заработка. Составьте формулу для

вычисления подоходного налога Т при заработке, равном С. Вычислите полученную на руки сумму С-Т, если С=40 тыс.р. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.
Формула:

T=C-(C*0,13)

C-T=40000-5200=34800