Помогите . Составьте уравнения реакций А)натрий+вода Б)Барий+соляная кислота В)Водород+хлор Г)Оксид

цинка+водород,

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аня.
2Na+2HOH=2NaOH+H2
Ba+2HCl=BaCl2+H2
H2+Cl2=2HCl
ZnO+H2=Zn+H2O